Bericht zur KEM PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Gerd Manig  |  Dienstag, den 30. Oktober 2012 um 15:46 Uhr

 

Ergebnisse der KEM 2012/13
Nachwuchs:

Insgesamt nahmen 62 Nachwuchsspieler, davon 9 Mädchen  und davon 2 C-Schülerinnen an den Meisterschaften teil.

Eigentlich zu wenig! Aufbau und Lokomotive Altenburg dominierten in den Jungenklassen.

Einzel                                                                               Doppel

Jugend männlich

1.Felix Döhler                            Aufbau Altenburg                1.Döhler/ Brandl                     Aufbau Altenburg

2.Stefan Brandl                          Aufbau Altenburg                2.Gerth/ Winkler                     Lokomotive Altenburg

3.Johannes Gerth                       Lokomotive Altenburg          3.Benkert/ Seidel                   Aufbau Altenburg

   Franz Benkert                         Aufbau Altenburg                   Ngo/ Juraschek                   Aufabu Altenburg

Jugend weiblich

1.Nicole Posmik                         TSV 1876 Nobitz                1.Posmik/ Hancke                  TSV 1876 Nobitz

2.Michelle Hancke                      TSV 1876 Nobitz                2.Kundisch/ Koch                   SV Großstöbnitz 90

                                                                                          3.Dietrich/ Vetterlein                Aufbau Altenburg

                                                                                            Superka/ Schönfeld              FSV Lucka 1910

Schüler A weiblich

1.Amy Dietrich                            Aufbau Altenburg              

2.Sophie Kundisch                      SV Großstöbnitz 90

Schüler A männlich

1. Jörg Grinvald                           Lokomotive Altenburg           1.Juraschek/ Ngo                   Aufbau Altenburg

2.Sinh Loc Ngo                           Aufbau Altenburg                 2.Grinvald/ Winkler                  Lokomotive Altenburg

3.Fabian Winkler                         Lokomotive Altenburg           3.Frese/ Erler                         TTSG Schm.-Thonhau.

   Armin Juraschek                      Aufbau Altenburg                    Kasel/ Hoser                        SC Windischleuba

Schüler B männlich

1.Jörg Grinvald                             Lokomotive Altenburg           1.Lement/ Lement                   Lokomotive Altenburg

2.Marcus Krüger                          Aufbau Altenburg                  2.Grinvald/ Dubberke               Lokomotive Altenburg

3.Hannes Lement                         Lokomotive Altenburg           3.Müller/ Wilczinski                Großstöbnitz/Lok Abg.

   Leo  Lement                             Lokomotive Altenburg              Krüger/ Kießhauer                Aufbau Altenburg

Schüler C männlich                                                                      Schüler C weiblich

1.Marcus Krüger                           Aufbau Altenburg                  1.Shelly Kötteritzsch              Aufbau Altenburg        

2.Max Waldheim                          Lokomotive Altenburg             2.Nele Vetterlein                    Aufbau Altenburg

3.Paul Schneider                          Lokomotive Altenburg

  Stefan Schneider                        Lokomotive Altenburg

 

Allgemeine Klasse

Nur 28 Aktive, aber alle Top-Spieler gingen an die Tische. Schade das aus Schmölln keiner anreiste.

Einzel                                                                                  Doppel

1. Dominik Meisel                         TSV 1876 Nobitz                1. Voigt/ Krutzke                        Aufbau Altenburg

2. Horst Voigt                               Aufbau Altenburg                2. Stein/Fehrle                           Aufbau Altenburg

3, Benjamin Paul                          SC Windischleuba              3. Meisel/Teichmann                   TSV 1876 Nobitz

    Patrick Wohlfahrt                      Aufbau Altenburg                   Sommer/Brandl                       Lokomotive Altenburg

Kreismeisterschaften 2012Kreismeisterschaften 2012

DSC_0125-2

 

 

 
 

Förderer des TTTV

Impressum

KTTV Altenburg

Gerd Manig

Tel.:03447-506203
Mobil: 0173-3777771
E-Mail: Gerd-Manig@gmx.de

© Kreisseiten des Sportbezirks Ostthüringen